Иван Чепрасов может стать главой Балаковского района

2732

26 сентября 2016, 14:47

Иван Чепрасов покинул пост главы администрации Балаковского района Саратовской области. Изменения связаны с новым законодательством о местном самоуправлении.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела по работе со СМИ администрации района Надежда Грешнова.

По ее словам, у господина Чепрасова истек контракт, который был заключен с депутатами районного собрания второго созыва в 2012 году.

"Срок его пребывания на посту заканчивается ровно со сложением полномочий депутатов прошлого созыва. Состоялось собрание депутатов третьего созыва, и они проголосовали за прекращение работы депутатов второго созыва, приняли отставку Ивана Васильевича. Продлить контракт никаким образом невозможно", - сообщила Надежда Грешнова.

Утверждена новая должность – глава Балаковского муниципального района. На этот пост Иван Чепрасов может претендовать.

"Депутаты проголосовали за создание комиссии, в которую войдут два депутата от совета и два депутата от собрания. Еще четверых членов комиссии делегирует правительство Саратовской области. Сегодня проголосовали за двух членов комиссии, которые будут заниматься тем, что выбирать главу района", - отметила собеседница и добавила, что пока не будет выбран новый глава района, исполнять его обязанности будет Дмитрий Поперечнев.

Должность главы администрации упразднена, высшими постами в муниципалитете будут являться глава МР и председатель районного собрания. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости