Оглашен приговор по делу о хищении денег абонентов кабельного телевидения

2689

26 сентября 2016, 14:33

В Калининском районе суд вынес приговор 35-летней Анастасии Пугачевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере). Как сообщает областная прокуратура, кассир организации, предоставляющей услуги кабельного телевидения, присвоила средства организации на сумму более 1,1 миллиона рублей.

Судом установлено, что в период с января 2014 года по сентябрь 2015 года женщина присваивала часть денег, полученных от абонентов кабельного телевидения в качестве оплаты за услуги подключения и пользования.

Факт хищения удалось установить, благодаря внутреннему расследованию в организации, по инициативе учредителя. На имущество злоумышленницы наложен арест для возмещения ущерба организации.

Женщина вину в преступлении не признала. Она выдвигала множество версий случившегося, в том числе, о вынужденных расходах организации по содержанию имущества и оплаты коммунальных услуг. Однако гособвинитель представил в суд доказательства ее вины.

Приговором суда Анастасии Пугачевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости