"Сокол" добыл волевую ничью в Нижнекамске

1425

26 сентября 2016, 21:02

Сегодня футболисты саратовского "Сокола" сыграли вничью в Нижнекамске (Татарстан) с "Нефтехимиком" - 2:2.

Очки в этом матче были очень нужны обоим соперникам. Саратовцы только-только покинули зону вылета, и от ее границы их отделяло всего одно очко. Нижнекамцы, напротив, оказались в той части таблицы, которая обеспечивает переход во второй дивизион.

Счет был открыт на десятой минуте хозяевами, которым удалось вывести своего игрока на удар из пределов штрафной площади. "Сокол" отыгрался на 41-й минуте в контратаке: Артем Дудолев прострелил, Владимир Романенко замкнул. Во втором тайме "Нефтехимик" атаковал острее, попадал в штангу и перекладину, забил, однако судья из-за положения "вне игры" взятие ворот отменил. На 73-й минуте нижнекамцы все-таки отличились по правилам, однако семь минут спустя Александр Перченок вновь сравнял счет.

Итог - 2:2, позволивший саратовцам довести до шести матчей свою беспроигрышную серию в чемпионате России.

2 октября в 16.00 "Сокол" принимает ярославский "Шинник".