В поселке Соколовый жильцы пятиэтажки третьи сутки сидят без света

1789

26 сентября 2016, 12:47

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница поселка Соколовый Саратовского района Саратовской области, 35-летняя Ольга Фомина.

Женщина рассказала, что в 11.00, в субботу, 24 сентября в поселке произошла авария, в результате которой в их доме офицерского состава (ДОС) №14 пропало электричество.

"Третий день сидим без электроэнергии. Произошел порыв кабеля, мы позвонили электрикам, которые пояснили, что в выходные никто не хочет работать и "сидите пока без света. Сегодня пообещали, что соберется бригада, что все приедут и сделают, но на деле получилось – звоню электрику, а он опять один. Куда бы мы не обращались, все нас швыряют, все кормят завтраками, мы звонили по многим телефонам, но в приемную губернатора я дозвониться не могу", – возмущается Ольга Фомина.

Женщина пояснила, что у нее болеет пятилетний ребенок, нужно делать ингаляции.

"Дома холодно, потому что включить электрообогреватели не можем. Холодильник течет, горячей воды нет, поскольку в поселке греем воду от бойлера, а он тоже работает от электричества. В доме живут десятки граждан, и помощи дождаться не можем", - жалуется местная жительница.

В администрации Саратовского района ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что о данной аварии извещены.

"Мы подтверждаем, что произошло аварийное отключение электричества, скорее всего, связанное с погодными условиями. Энергоснабжающая организация приступила к ремонту неисправности, и в ближайшее время она будет устранена. Сегодня в 16.00 свет появится в доме. Наверняка, диспетчерская служба эту информацию получала, но почему не отреагировала быстро - разберемся", - прокомментировал и.о. главы администрации Саратовского района Андрей Шеметов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости