В Саратовской ТПП обсудили прокурорские проверки частных медучреждений

3766

26 сентября 2016, 11:02

В Торгово-промышленной палате Саратовской области 23 сентября прошла встреча членов СРО "Объединение медицинских учреждений Поволжья" с представителями региональной прокуратуры. Предметом обсуждения стали проверки, проводимые  контрольными и  надзорными органами в частных медицинских учреждениях региона, и способы их регулирования.

"Во встрече приняли участие главный врач лечебно-диагностического центра "Авеста-М", председатель совета Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Андрей Шубин, директор  саморегулируемой организации "Объединение медицинских учреждений Поволжья" Антон Егоров, главный врач Дорожной клинической больницы Олег Касимов, президент группы компаний "Медицинский Di-центр" Александр Шмеркевич, представители прокуратуры Саратовской области – прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы Виталий Медников и прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства Максим Чернов, члены СРО.

По словам Андрея Шубина, на сегодняшний день проверки медучреждений проводит 32 ведомства. Наряду с плановыми и внеплановыми существуют проверки, проходящие по поручению Генпрокуратуры. Нередко именно они приводят                            к затруднениям в работе медицинских учреждений, так как дублируют уже проведенные контрольно-надзорные мероприятия.

Александр Шмеркевич  в диалоге с представителями областной прокуратуры предложил  учитывать результаты предыдущих проверок, сделать обязательным присутствие  уполномоченного представителя СРО при их проведении и сократить список проверяемых организаций. Контролирующие органы должны принимать во внимание членство медорганизации в СРО, так как федеральным законодательством количество таких проверок квотируется.

Прокурор Максим Чернов согласился с доводами медиков и рассказал, что следует предпринимать руководству медицинских учреждений для предупреждения и в случае возникновения спорных ситуаций.

Также в ходе встречи члены СРО обсудили проведение в Саратове 7 октября Второго  форума медицинских учреждений Поволжья "Профессиональный менеджмент медицинского бизнеса в РФ". В рамках мероприятия участники рынка медицинских услуг обменяются опытом, расскажут об  особенностях ведения бизнеса в сложившихся  экономических условиях, познакомятся с работой крупнейших коммерческих клиник Саратова. Специализированная выставка продемонстрирует современную медицинскую технику и товары медицинского назначения", - сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости