Валерий Сараев призвал закончить подготовку к отопсезону к 1 октября

2719

26 сентября 2016, 10:17

В настоящее время одной из важнейших задач областного центра является вхождение в отопительный сезон. Об этом заявил глава горадминистрации Валерий Сараев на проходящем в эти минуты постоянно действующем совещании.

"Мы практически подходим к отопительному сезону. Губернатор Валерий Радаев подчеркивает, что вступить в него нам предстоит в самые ближайшие сроки, что нам и предстоит сделать", – открыл совещание Валерий Сараев.

Он подчеркнул, что, несмотря на погоду, в Саратове продолжается ремонт дорог, восстановление дворовых территорий и прочие ранее начатые работы.

"Объекты социальной сферы готовы к отопительному сезону на 100%, дома на 99%. Стоит задача завершить все подготовительные работы до 1 октября. Губернатор подчеркивал, что, в случае необходимости, отопительный сезон надо будет начать раньше. И я попрошу глав районов учитывать это", - заявил сити-менеджер.

Кроме того, Валерий Сараев отметил, что уже начал действовать штаб по отопсезону, а также профильная комиссия.

"Есть проблемы, которые могут помешать вхождению в отопсезон вовремя. В частности, имеющаяся задолженность у потребителей тепла", - заявил он.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости