Убийство ученого Трекова. Следователям передали 4 записи с видеорегистраторов

14190

26 сентября 2016, 14:14

В Саратове продолжается расследование убийства 27-летнего ученого Александра Трекова. О ходе расследования ИА "Взгляд-инфо" рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Пирская.

"На сегодняшний день в распоряжении следственно-оперативной группы оказались 4 записи с видеорегистраторов, которые тщательным образом изучаются и анализируются следователями. Кроме того, в территориальный следственный отдел обратились 5 жителей региона, предположительно находившихся вблизи места совершения преступления в указанный день, допросы данных свидетелей продолжаются", - уточнила Екатерина Пирская.

Региональное следственное управление благодарит всех откликнувшихся граждан и повторно обращается ко всем жителям Саратова, возможно ставшим свидетелями или очевидцами указанного преступления, с просьбой обратиться в территориальное подразделение СК или по телефонам: 8-927-051-13-16; (845-2) 49-08-99 и рассказать известные факты и обстоятельства.

Водителей автомобилей, которые оснащены видеорегистраторами, проезжавшим 21 сентября в период с 18.15 до 18.40 по улице Астраханской (по участку дороги между улицами Шелковичной и Советской), а также по улице Рабочей (между улицами Рахова и Университетской) просят сообщить о наличии видеозаписей в СО по Фрунзенскому району или по указанным телефонам.

Напомним, 22 сентября рано утром на пересечении улиц Астраханская и Шелковичная обнаружено тело 27-летнего мужчины с множественными ранениями в области грудной клетки. По уточненным данным, убитым оказался Александр Треков, которого накануне "Лиза Алерт" объявила в розыск как без вести пропавшего.

Убитый был молодым ученым, сфера его деятельности - компьютерные технологии. В последнее время он занимался большим проектом в сфере создания программного продукта. В СУ СКР рассматриваются несколько версий, в том числе, не исключается, что убийство связано с его профессиональной деятельностью. Известно, что Александр был женат, по некоторым данным, его супруга находится в положении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ход расследования находится на особом контроле у руководителя следственного управления СК России по Саратовской области Николая Никитина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости