Бывшая сотрудница Заводской администрации подозревается в новых взятках

7631

28 сентября 2016, 18:32

В Саратове в отношении бывшей сотрудницы администрации Заводского района возбуждено второе уголовное дело по факту получения взятки. На этот раз следователи доказали факты преступления, когда чиновница получала взятку лично, без посредника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, 53-летняя женщина в период с 1 июля 2015 года по 30 апреля 2016 года и с 1 июля по 1 августа этого года систематически получала через посредника взятку за "замалчивание" сведений о гражданах, осуществляющих несанкционированную торговлю в Заводском районе (не предоставляла информацию в комитет по управлению имуществом Саратова).

Следователи также выявили факт получения взятки без участия третьих лиц. Общая сумма незаконно полученных вознаграждений составила около 175 тысяч рублей.

Следственным отделом возбуждены уголовные дела по части 3 и 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере в виде денег за незаконное бездействие). Оба дела объединены в одно

По сведениям ИА "Взгляд-инфо", речь идет о начальнике отдела торговли и бытового обслуживания райадминистрации. Глава администрации Заводского района Андрей Жуков ранее сообщал ИА "Взгляд-инфо", что со 2 августа "начальник торгового отдела Галина Матвеева не работает в районной администрации".

"Она написала заявление об увольнении. Со мной никаких следственных действий не проводилось, о следственных действиях меня никто не уведомлял", - пояснял Жуков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости