Энергетики заменят изоляцию 22 километров теплотрасс в Саратове

1793

28 сентября 2016, 14:45

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" приступили к замене теплоизоляции надземных теплотрасс в Саратове. В этом году на городских улицах преобразятся более 22 км трубопроводов.

Замена тепловой изоляции проводится в рамках реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения г. Саратов. На сегодняшний день производится замена  на трубопроводах, проходящих по улицам Каспийская, 1-й Тульский проезд в Заводском районе. Параллельно работы ведутся на трубопроводах в Ленинском районе по улицам Чехова, Мамонтова и Электронная.

"Замена тепловой изоляции тепломагистралей – это важная составляющая программы повышения эффективности теплоснабжения наших клиентов, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Юрий Березин. - Во время летней ремонтной компании мы уже произвели замену тепловой изоляции на более чем 8 км как надземных, так и подземных трубопроводов. Текущий этап работы сосредоточен на магистральных трубопроводах именно надземной прокладки, поскольку они являются частью городской инфраструктуры и их ненормативное состояние может существенно ухудшать городские пейзажи".

Напомним, что энергетики при выполнении работ, в том числе, применяют высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.  Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги, сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости