Ершовский чиновник самовольно снес принадлежащее местному жителю здание

2653

28 сентября 2016, 17:46

В Ершовском районе Саратовской области за превышение должностных полномочии к штрафу приговорен и.о главы администрации Рефлекторского МО Виктор Майоров. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Установлено, что с апреля по май прошлого года Виктор Майоров провел встречу с депутатами муниципального образования, где заявил, что собирается демонтировать здание магазина, принадлежащее одному из жителей Ершовского района.

Не получив согласия депутатов, и.о главы администрации самостоятельно организовал демонтаж здания. Полученные от реализации стройматериалов 26 тысяч рублей он перечислил в бюджет МО с целью укрепления своего авторитета среди населения.

Виктор Майоров признан виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В рамках предварительного расследования на его имущество наложен арест на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в ходе следствия он не признал себя виновным, суд счел достаточной доказательственную базу для вынесения приговора, согласно которому Виктор Майоров оштрафован на 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости