Саратовский минздрав готов подать в суд на 11 врачей-миллионеров

5019

29 сентября 2016, 15:37

Сегодня на заседании правительства Саратовской области первый заместитель министра здравоохранения Наталья Мазина рассказала о проблемах реализации программы "Сельский доктор".

Минздрав столкнулся с ситуацией, когда приехавшие в сельские больницы специалисты в ряде случаев не дорабатывают положенные пять лет и уезжают, несмотря на полученные субсидии в размере 1 млн рублей. Наталья Мазина подчеркнула, что уже начались суды по возвращению этих средств.

Как уточнил ИА "Взгляд-инфо" руководитель пресс-службы министерства Александр Колоколов, всего за четыре года действия программы "Сельский доктор", с 2012 по 2016 годы, в регионе в ней приняли участие 227 молодых врачей. Из них 22 человека не доработали свой пятилетний контракт.

Причем половина "беглецов" урегулировала вопрос с возвратом остатка денег пропорционально отработанному сроку. А другие 11 несостоявшихся сельских докторов возвращать программные деньги не хотят.

"Это участники программы из Ивантеевского, Ровенского, Саратовского, Советского, Федоровского, Энгельсского районов. С ними сейчас идет досудебная претензионная работа", - сообщили в региональном минздраве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости