Страховщика наказали за навязчивость при оформлении полиса ОСАГО

5444

29 сентября 2016, 18:54

В Саратовской области страховых агентов продолжают наказывать за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО.

По данным региональной прокуратуры, в ООО "Поволжский страховой Альянс" обратился житель Ртищева для оформления договора обязательного страхования автогражданской ответственности. После того как клиент предъявил документы, страховой агент сообщил, что при заключении договора ОСАГО дополнительно необходимо застраховать жизнь и здоровье. Гражданину заявили, что в противном случае с ним не будут заключать договор.

После прокурорской проверки в отношении страхового агента возбуждено дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).

Напомним, саратовские общественники провели несколько рейдов по компаниям-страховщикам. Проблема оформления полисов ОСАГО вызвала резонанс – людям приходится стоять в многочасовых очередях, при этом страховые агенты продолжают навязывать им оформление дополнительных услуг.

По итогам проведенных рейдов общественники приняли решение обратиться к секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову. По их мнению, проблема имеет не только региональное, но и федеральное значение.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости