Валерий Радаев призвал прекратить рассказы "о героической борьбе с проблемами"

2988

29 сентября 2016, 10:38

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев убежден, что сегодня не стоит ждать холодов для подключения тепла в домах жителей региона. На проходящем в эти минуты заседании регионального правительства, он отметил рост простудных заболеваний в области и подчеркнул, что "работать надо для людей".

По данным министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, на 23 сентября к отопсезону технически подготовлены 14 149 жилых домов (97,9%), 3 234 теплоисточников (98,7%), 2 315 км тепловых сетей (95,5%), 274 ЦТП (91%), 4 834 объектов соцсферы (99,9%), 8 997,6 км водопроводных сетей (97,8%), 2 147 км канализационных  сетей (97,6%).

Общий процент технической готовности по области - 98%.

"Созданы запасы основного  и резервного топлива", - отметил Дмитрий Тепин и подчеркнул, что существенной проблемой для вхождения региона в отопсезон является серьезная задолженность УК перед энергоснабжающими организациями.

Долги составляют почти 4 млрд рублей.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, не произойдет ли так, что УК-банкроты, заявившиеся на ремонтные и подготовительные работы, получат или уже получили деньги, но не станут проводить никаких работ. Дмитрий Тепин ответил, что в подобных случаях за ситуацией следят правоохранительные органы, уже возбуждены первые уголовные дела.

"Тепло должно быть сегодня! Открыл задвижку - и тепло пошло. А с таким подходом, господин министр, мы далеко не уедем. У нас на 13% рост простудных заболеваний. Надо было всем этим заниматься две недели назад. Долг 4 миллиарда не сегодня сложился. Из чего он сложился? Вы так рассказали, будто долг не продолжает расти! А он растет. И задолженность надо снимать.

Мы входим в самый опасный в этом плане период - долги будут только расти! И не надо стремиться уйти в глубокую осень и начинать все ремонты, а потом геройски рассказывать, как мы боремся с проблемами. Кому нужно будет это геройство, когда людям на голову вода будет литься? И это ваша недоработка. Призываю вас изменить отношение и к людям, и к существующим проблемам", - отчитал Дмитрия Тепина Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости