Дмитрий Аяцков уверен в готовности ЛНР стать субъектом России

3222

30 сентября 2016, 12:25

Сегодня в Саратове проходит очередное заседание регионального отделения Изборского клуба.

Председатель отделения, экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков анонсировал встречу с новым спикером ГД и нашим земляком Вячеславом Володиным.

После этого члены клуба перешли к первому вопросу повестки дня - итоги поездки в Луганскую народную республику.

"В воскресенье заканчиваем монтаж фильма, причем отснят он на контрасте. В 2014 году мы тоже там были, видели, что там происходило. Фильм позволит сравнить с тем, что было, и что стало. У нас стояла задача наладить горизонтальные контакты, сотрудничество с общественными организациями, с журналистским, писательским сообществом. Забегая вперед, могу сказать, что с этой миссией мы справились.

Первое впечатление - подъезжаем к парламенту республики и видим надпись на щите – "Луганск - русский город". Это очень ярко прозвучало, когда нас встретил председатель народного собрания республики.  Удивительно, что город просто утопает в цветовой гамме. Нас поразило, что город быстро восстанавливается, сотнями тысяч измеряется количество цветов. Людям серость уже просто до тошноты надоела", -  рассказал член клуба Александр Зуев.

Докладчика поддержал Дмитрий Аяцков. Он отметил трудолюбие народа республики, скорость восстановления разрушенных населенных пунктов.

"Если провести референдум, то 95% жителей республики проголосуют за объединение с Россией. Каждую неделю с Саратовской области уходит гуманитарный груз. Это русская традиция – делиться краюхой хлеба, делиться той бедой, которая стучится в дверь", - подчеркнул он.

Председатель регионального отделения "Российского клуба финансовых директоров" Олег Коргунов, присутствующий на собрании в качестве эксперта, изъявил желание отправиться в Луганск в составе следующей делегации. "Запишем!" - сказал Дмитрий Аяцков.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости