Машинист автокрана обвиняется в гибели своего коллеги

1875

30 сентября 2016, 16:33

В Лысогорском районе Саратовской области 63-летнего машиниста автокрана будут судить за нарушение техники безопасности, повлекшее смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, утром 15 июня во время работ на производственной территории машинист установил автокран в охранной зоне воздушной линии электропередачи, чем нарушил правила техники безопасности.

В ходе работ 63-летний обвиняемый стрелой автомобильного крана случайно оборвал линию электропередач. При падении высоковольтного провода 52-летнего рабочего ударило током, он скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что автокран эксплуатировался без регистрации в Ростехнадзоре. Кроме того, не была проведена экспертиза промышленной безопасности по продлению срока службы крана, отсутствовало разрешение на пуск его в эксплуатацию.

Работы проводились близко к высоковольтной линии без наряда допуска и без согласования с соответствующими органами.

Машинист автокрана обвиняется по ч. 2 ст. 143 УК (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Руководителям ООО внесены соответствующие представления. Уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости