Специалисты вновь призвали саратовцев привиться от гриппа

1901

30 сентября 2016, 13:49

 

Специалисты регионального Роспотребнадзора советуют саратовцам сделать прививки от гриппа как можно скорее. Об этом заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Наталья Красильникова на "круглом столе", посвященном эпидемиологической ситуации в Саратовской области.

"На данный момент привито 18%  населения области. Мы ожидаем получения вакцины как для взрослых, так и для детей в середине октября. Работа по вакцинации, надеемся, завершится до ноября. Призываем сделать это как можно скорее, ведь для формирования иммунитета необходимо около двух недель", - сообщила эпидемиолог.

Главный внештатный инфекционист областного минздрава Наталья Миронова добавила, что практически все возрастные контингенты, в том числе дети с шести месяцев и беременные женщины, могут и должны привиться от гриппа.

"Осложнения при применении вакцины крайне редки, и один из таких случаев – индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Но подобное происходит крайне редко", - отметила Миронова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости