Валерий Радаев представил в Сочи проекты саратовской пешеходной зоны и нового парка

5923

30 сентября 2016, 13:54

Сегодня, 30 сентября, на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" губернатор Валерий Радаев выступил на панельной дискуссии "Развитие территорий: современные подходы к формированию жилой среды".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

Мероприятие провел генеральный директор АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" Александр Плутник. В обсуждении приняла участие депутат Госдумы Ольга Баталина.

Валерий Радаев рассказал об опыте Саратова по созданию современной комфортной городской среды: "Ещё в советское время в Саратове была организована одна из первых в стране пешеходных зон проспект Кирова. Сейчас в городе создаётся новая пешеходная зона с выходом на набережную протяжённостью 1 км 50 метров, она будет также оборудована велодорожками. В перспективе мы получим единое городское пространство для отдыха протяжённостью 8 км. Оно свяжет городской парк, существующие скверы, интересные объекты архитектуры, в том числе новые фонтаны".

Глава региона рассказал о создании других важных инфраструктурных объектов, в их числе – новая набережная и современный городской парк площадью 30 га.

"Этот комплексный подход стал возможным благодаря сотрудничеству с АИЖК и специалистами и экспертами  московского института "Стрелка", - подчеркнул Валерий Радаев. 

В ходе панельной дискуссии достигнута договорённость о том, что Саратов станет одной из площадок форума  по созданию комфортного городского пространства.

Губернатор отметил, что для региона проведение подобного мероприятия стало бы почётным и полезным "в части использования предложенных передовых подходов к обустройству городской среды".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости