Эксперты назвали российские дороги в числе худших в мире

1485

1 октября 2016, 10:43

В рамках Всемирного экономического форума представлен рейтинг качества дорожной инфраструктуры, в котором Российская Федерация заняла 123-е место, сообщает "Лента.ру".

Строчкой выше (122) располагается Сьерра-Леоне. Хуже, чем в России, дороги оказались только в Ливане, Коста-Рике, Нигерии, Чаде, Румынии, Йемене, Камеруне, Киргизии, Молдавии, Мозамбике, Украине, Мавритании, Парагвае, Конго и на Мадагаскаре.

Всего в перечне 138 позиций. Лучшими в мире признаны дороги Объединенных Арабских Эмиратов, второе место эксперты ВЭФ отдали Сингапуру, третье — Гонконгу. В топ-10 вошли также Нидерланды, Япония, Франция, Швейцария, Австрия, Португалия и Дания.

Отметим, что в 2013 году по качеству дорог Россия занимала 136-е место из 144. Таким образом, согласно рейтингу, ситуация с дорогами в нашей стране постепенно улучшается.

Издание напоминает, что 21 сентября президент России Владимир Путин потребовал привести в нормальное состояние половину дорог в агломерациях, находящихся в регионах, к 2018 году. К 2025-му установленным требованиям должны соответствовать 85 процентов трасс, добавил глава государства. В настоящее время нормативам соответствуют только 65 процентов федеральных и 39 процентов региональных дорог.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости