На пешеходной зоне уже уложено три тысячи квадратных метров плитки

2087

1 октября 2016, 14:48

Сегодня представители Общественного совета по вопросам реконструкции пешеходной зоны Саратова вновь посетили улицу Волжская.

И.о. ректора консерватории Александр Занорин отметил, что на площади Чернышевского уже уложили часть плиток.

"Работы идут очень активно, строители занимаются укладкой плитки. Вячеслав Викторович Володин высказал пожелание, чтобы плитка была не скользкой, сохраняла устойчивость и соответствовала нормативам. Также в настоящее время идет монтаж дренажной системы. У жителей близлежащих домов была проблема, но теперь все будет уходить в дренажную систему", - подчеркнул Занорин.

По словам представителя подрядной организации, уже уложено три тысячи квадратных метров плитки. Плитка местного производства, а также привезена из Рязани и Новороссийска. На следующей неделе планируется закончить работы с ливневой системой. После этого останется установить светильники, доделать дренаж и уложить плитку, половина которой уже завезена.

И.о. председателя дорожного комитета мэрии Геннадий Свиридов отметил, что поверхность плитки имеет специальную обработку, она улучшенного качества, и имеет  гарантийный срок 10 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости