"Автодор" уступил в матче-открытии Единой Лиги ВТБ

1506

2 октября 2016, 14:56

Только что баскетболисты саратовского "Автодора" уступили в первом матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ - в Астане местному БК  83:78.

Матч "Автодора" в столице Казахстана начался на час раньше, чем игра в Казани УНИКС - "Нижний Новгород" и стала матчем-открытием нового сезона Единой Лиги ВТБ. Гости, в межсезонье полностью обновившие свой иностранный легион и изрядно подкорректировавшие российскую часть состава, первую четверть завершили вничью 25:25. Во второй и третьей саратовцы были сильнее с небольшим преимуществом: 20:18, 19:16.

Однако в финальной четверти хозяева делали меньше ошибок, итоговый счет - 83:78 в пользу "Астаны". Лучшим снайпером волжан стал Ник Миннерат - 23 очка.

7 октября "Автодор" проведет первый домашний матч "регулярки" Единой Лиги ВТБ. В 19.30 в ЛДС "Кристалл" он принимает "Нижний Новгород".

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5