12-летний школьник из Саратовской области стал отцом

25780

3 октября 2016, 14:32

Следователи Пугачевского района Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении 19-летней девушки за половую связь с 12-летним школьником.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального СУ СКР Екатерина Пирская. По ее словам, факт преступления удалось установить в связи с рождением ребенка.

"При поступлении в перинатальный центр 19-летняя беременная девушка предъявила не свои, а документы 16-летней родственницы. Врачи передали сообщение о беременности несовершеннолетней в правоохранительные органы. При проверке установлено, что девушка на самом деле достигла возраста совершеннолетия. Ей 19 лет. Однако выяснилось, что отцом родившегося ребенка является несовершеннолетний подросток. А именно 13-летний школьник одного из сел Пугачевского района Саратовской области. На момент совершения преступления, в ноябре 2015 года, мальчику было всего 12, он обучался в шестом классе", - рассказала Екатерина Пирская.

По ее словам, девушке инкриминирована ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12 лет, но не достигшим 14 лет). Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы.

По сведениям ИА "Взгляд-инфо", и потерпевший и подозреваемая выросли в цыганской семье.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости