Александр Ландо назвал ФОК "Южный" позором города

4391

4 октября 2016, 18:43

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо назвал ФОК "Южный" позором города. Об этом он заявил на проходящем заседании ОП.

"ФОК прославился тем, что мы всеми силами пытались вернуть его городу или в областную собственность. Он был связан со стадионом. Последнее время ФОК "Южный" фигурирует у нас, в правоохранительных органах и тех людей, которые там проживают, в негативном свете. В 21 веке отрезали там газ и стали топить печку дровами, что не отвечает требованиям пожарной безопасности, - подчеркнул Ландо и возмутился, что в непосредственной близости со спортобъектом продают сигареты и алкогольные напитки, - Люди себя возомнили, что на них власти нет. Это позор, который нас не красит. Мы хотим сделать город лучшим городом в стране".

Затем слово взял общественник Евгений Малявко, который возмутился, что к ФОКу "прилеплена автомойка без единого документа, стадион в ужаснейшем состоянии, грязь, свинорой, а в самом здании работает ателье, что противоречит закону".

"Пахнет вседозволенностью и безнаказанностью", - подчеркнул он.

Поддержала общественника местная жительница Елена Семикина, которая пожаловалась, что в ее квартире, "когда открываешь окно, нечем дышать".

"Нарушения, возможно, есть, но мы туда сами попасть не можем. Нужно обязательно обращение и согласование проверки", - продолжил беседу представитель регионального ГУ МЧС.

"Вас там зомбировали что ли?" – возмутился Ландо и сказал, что будет обращаться непосредственно к главе регионального ГУ МЧС Игорю Качеву, а то "от этих проверяющих дурно пахнет".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости