Энгельсский баскетбольный клуб нацелился на победу в суперлиге

1580

4 октября 2016, 17:07

Сегодня в ЦНТ "Дружба" (Энгельс, Саратовская область) прошла открытая тренировка и презентация баскетбольной команды "Строитель" накануне открытия нового сезона. Общение в неформальной обстановке продолжалось около полутора часов.

По словам главного тренера Александра Гуторова, укомплектованностью команды он доволен.

"Мы сделали все возможное, чтобы была полная обойма равноценных игроков. Не хватает только одного "большого", но, надеюсь, мы этот недостаток в ближайшее время компенсируем. Все ребята в строю, все здоровы. Потренировались хорошо, вот только контрольных матчей провели маловато - всего три. Будем добирать игровую практику в официальных поединках", - заявил Гуторов.

Перед "Строителем" поставлена задача - первое место в своей лиге чемпионата России и выход в 1/4 финала Кубка России.

"Руководство клуба поставило перед нами максимальную задачу. Понимаем, что занять первое место будет непросто. Лига хоть и сократилась количественно, качественно нисколько не ослабела. Система турнира стала более многоступенчатой: разъездной этап, туровый, плей-офф. В Кубке России начинаем с 1/16 финала, в 1/8-й в случае победы выйдем на представителя суперлиги-1. Играть будем дома, задача - победить", - сказал тренер.

Выступать "Строитель" будет в суперлиге-2, третьей по значимости баскетбольной лиге страны. В ней у покровчан появились новые соперники: московская "Руна-Баскет" и магнитогорское "Динамо". При этом лигу покинули "Рускон-Мордовия" (Саранск), "АлтайБаскет" (Барнаул), "Динамо" (Челябинск), БК "Арсенал" (Тула) и "Союз" (Заречный, Пензенская область).

Стартовые матчи "Строитель" проведет 7-8 октября дома против "Динамо" (Ставрополь).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости