"Неустановленные лица" похитили из бюджета более 3,5 миллиона рублей

3837

4 октября 2016, 13:43

Прокуратурой Фрунзенского района Саратовской области признано законным возбуждение уголовного дела по факту хищения группой лиц из бюджета РФ денежных средств в сумме более 3,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в конце декабря 2013 года неустановленные лица представили в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложные документы. В них содержались недостоверные сведения о приобретении в 2013 году в ООО "Автопром" дождевальных машин "Фрегат" и о проведении работ по их монтажу, установке и пуско-наладке на общую сумму 17 005 000 рублей.

На основании представленных документов региональный минсельхоз перечислил на расчетный счет, открытый на имя ИП Елисеевой Н.А., сумму в 3 642 973 рубля.

Деньги были выделены в качестве субсидии в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования в Саратовской области на 2013 год".

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ. В настоящее время проводится предварительное следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости