Владимир Путин выступил на первом заседании ГД. Мнение Николая Панкова

1718

5 октября 2016, 14:40

В эти минуты в Москве проходит первое заседание Государственной думы РФ седьмого созыва. В нем принимает участие президент России Владимир Путин.

На сайте Кремля опубликована стенограмма выступления главы государства перед парламентариями.

"Рад приветствовать вас и поздравить с началом работы Государственной думы России седьмого созыва.

Сегодня в этом зале представители всех 85 субъектов Российской Федерации. Среди них – народные избранники Крыма и Севастополя.

Граждане доверили вам высокое звание депутата. Избирательная кампания прошла открыто, в честной и конкурентной борьбе. Ее результаты основаны на воле и выборе российского общества. Вижу в безусловной легитимности парламента залог силы и авторитета законодательной власти.

Хотел бы еще раз поблагодарить прежний состав парламента, его руководителя Сергея Евгеньевича Нарышкина за результативную, эффективную работу.

Уверен, преемственность обязательно сохранится. Рассчитываю, что новый депутатский корпус преумножит то лучшее, что было сделано прежним составом Государственной Думы, и, конечно, будет беречь историческое наследие российского парламентаризма.

Я желаю депутатам Государственной Думы седьмого созыва, новому руководству парламента успехов в служении народу России ", - сказал президент.

Комментируя выступление, депутат ГД Николай Панков отметил, что глава государства обозначил "очень важные направления, которые Госдума должна будет реализовать в течение ближайшего времени".

"При этом главной темой всего разговора оставались люди граждане нашей страны, которые оказали нам высокое доверие, и его мы обязаны оправдать. Основа любого государства - человек. И в майских указах Президента, и в последующих решениях главным являлось сохранение и преумножение человеческого капитала, создание таких условий, в которых наши граждане могли бы достойно жить, реализовывать свои планы и вместе создавать сильную, великую Россию", - сказал Панков.

"Президент еще раз подчеркнул, что все взятые обязательства должны быть выполнены. И каждый депутат должен понимать, что ему выдан кредит доверия, который невозможно не оправдать", - сказал первый заместитель руководителя фракции партии.

"Мы сделаем все, чтобы выполнить задачи, поставленные президентом, и добиться динамичного развития страны на благо наших граждан и избирателей", - цитирует Панкова пресс-служба реготделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости