Двойное убийство в Ленинском районе. Подробности

10795

10 октября 2016, 12:37

По факту убийства 57-летней женщины и 16-летнего подростка в Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, преступление совершено в субботу, 8 октября.

"Ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина пришел в дом, расположенный на улице Островского, к своему знакомому, где также находились сожительница последнего, его 57-летняя мать и 16-летний приятель, и они все вместе стали распивать спиртные напитки. После застолья гость отправился спать в комнату 57-летней женщины, из-за чего между ними произошел конфликт, в ходе которого она оскорбила его. Тогда мужчина руками стал душить потерпевшую, в результате чего от полученных повреждений она скончалась на месте. Затем злоумышленник, желая скрыть следы преступления, а также избавиться от свидетелей, находившихся в доме, нанес множественные ножевые ранения в область груди, шеи, лица 16-летнего подростка. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте. После этого обвиняемый нанес удар ножом хозяину дома, однако последний оказал ему сопротивление, нанеся удары деревянной доской в область туловища. С полученными повреждениями 40-летний мужчина с места происшествия скрылся", - сообщили в следственном управлении.

На следующий день преступник был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости