Колбасный ларек у СГАУ обрел вид убогой сакли

7115

10 октября 2016, 18:00

Читатели ИА "Взгляд-инфо" прислали в редакцию фотографии небольшого ларька на углу улиц Чапаева и Советская в центре Саратова.

Горожане обратили внимание на то, что торговая точка у входа в учебный корпус института механизации Саратовского государственного аграрного университета стала похожа на капитальное строение.

Такое впечатление создает облицовка торгового павильона, отдаленно напоминающая дербентский камень или, если хотите, убогую саклю, образ которой блестяще описал Михаил Лермонтов в романе "Герой нашего времени".    

"В этой нелепой постройке с одной стороны круглосуточно продают голландские розы, а с другой – колбасы подмосковного (не саратовского) производства. Причем тут наш аграрный университет? Студенты, что ли, учатся на приличных образцах?

И еще: по документам это наверняка легкий павильон, а выглядит все больше как солидный магазин. Который ни с того ни с сего вылез посреди тротуара в центре города. Об архитектурных достоинствах этого сооружения лучше умолчим…" – говорят читатели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости