В Заводском районе демонтирован игровой автомат в лотерейном киоске

1815

10 октября 2016, 13:40

В Заводском районе Саратова в киоск по продаже лотерейных билетов был вмонтирован игровой автомат. Сообщение о том, что на рынке "Тритон 98" у стадиона "Волга" стоит подобная конструкция, поступило в администрацию  района.

Сотрудники отдела торговли и бытового обслуживания районной администрации совместно с сотрудниками отдела организации применения административного законодательства регионального ГУ МВД и прокуратуры Заводского района организовали рейд и установили, что киоск по проспект Энтузиастов, 20Ж осуществляет незаконные услуги.

Проведена "контрольная закупка", правонарушение зафиксировано, оформлены необходимые документы, объект демонтирован и отправлен на компьютерно-техническую экспертизу.

На правонарушителей составлен первоначальный материал. В результате проверки на суде будет вынесено решение о мере  ответственности за правонарушение. Организаторы незаконной деятельности будут наказаны либо по статье 14.1.1 КоАП РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр", что предусматривает наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от 700 тысяч до 1 млн рублей с конфискацией игрового оборудования, либо по статье 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр", что предусматривает уголовную ответственность.

"С 1 июня 2009 года, в России запрещена игорная деятельность, включая игровые автоматы, вне специально отведенных зон. В Саратовской области такая деятельность запрещена, вследствие чего совместными усилиями сотрудников администрации района и правоохранительных органов мероприятия по выявлению и демонтажу игровых аппаратов будут проведены по всей территории района", – отмечает и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

В ходе демонтажа жители микрорайона благодарили представителей власти за ликвидацию опасного ларька.

 "Тут целыми днями собирались толпы людей и даже подростков, играли и выпивали, страшно было пройти, а ведь рынок посещаемый, тут и мамочки с детьми и пожилые ходят. Теперь и чистенько будет и спокойно, спасибо!" – цитирует слова местных жителей пресс-служба администрации Заводского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости