В Балакове к теплу подключено 96 процентов жилого фонда

1022

11 октября 2016, 12:34

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" продолжают плановый ввод жилого фонда Балакова в отопительный сезон 2016-2017 годов.

На сегодня, 11 октября, энергокомпания подала отопление в 970 многоквартирных домов города, что составляет 96% общего жилого фонда, подключенного к централизованному теплоснабжению от Балаковской ТЭЦ-4. Для оптимизации гидравлического режима в жилгородке и старом городе энергетики уже включили в работу подкачивающую насосную станцию №3.

По объектам социальной сферы выполнены все 157 заявок на подключение, что является 100% показателем. В сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала "Т Плюс" процесс подключения центрального отопления идет по плану. Отставания по графика нет.

И.о. главы Балаковского муниципального района Иван Чепрасов прокомментировал ситуацию со вхождением города в отопительный сезон.

"Ежегодно к отопительному сезону мы начинаем готовиться с момента окончания предыдущего, а бывает и раньше. В этой работе мы учитываем целый комплекс мероприятий.

Если брать во внимание социальную сферу, то главный вопрос, который мы держим на особом контроле, это своевременная оплата за тепло и свет. Сегодня в Балакове директора любого садика или школы ночью подними, они отрапортуют, сколько у них нагорело по счетчику за месяц и какие мероприятия по энергосбережению принесли ощутимый результат. Ежемесячно и я тщательно изучаю сводку потребления ресурсов по всем соцучреждениям и, если где-то выявляются скачки, выясняю, что послужило причиной.

Жилой фонд также под неусыпным контролем. Здесь и взаимодействие с управляющими компаниями на предмет работы с жильцами по недопущению накопления долгов, выявление и постановка на учет бесхозных сетей, информационная работа и многое другое. Результат такого кропотливого труда является залогом успешного начала отопительного сезона", - цитирует слова Ивана Чепрасова пресс-служба администрации БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости