Футболисты "Сокола" готовы пойти пешком в Москву на матч с "Динамо"

4202

12 октября 2016, 12:58

Саратовский ФК "Сокол" находится в катастрофической ситуации. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня директор клуба Алексей Потапов.

По его словам, "денег нет ни на что".

"Денег нет ни на воду, ни на еду, ни на медикаменты. То, что клуб выходит на поле, – чудо. Спасибо большое ребятам, потому что здесь чистый энтузиазм. У нас нет средств ни на поездки, ни на проживание. Ситуация критическая, даже катастрофическая. Вчера мы встречались с зампредом правительства Иваном Георгиевичем Кузьминым, который пообещал в течение недели найти выход из ситуации. Футболисты ждут. Сейчас имеются долги по зарплате за август, сентябрь, и часть октября. Мы не получаем премиальные с ноября прошлого года. Имеются долги перед техническим персоналом. До сих пор не расплатились с бывшим тренером. Перед нынешним главным тренером долги. Для понимания сложности: у нас был запланирован выезд в Москву на игру с "Динамо" и планировалась трансляция по телевидению. Если денег не будет, нам, наверное, придется пешком идти в столицу – дошло до этого.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем неравнодушным жителям города и спонсорам: если есть возможность оказать помощь, мы готовы ее принять. Связаться можно с руководством клуба по телефону: 41-04-15", - рассказал господин Потапов.

Ранее министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов признал ситуацию в футбольном клубе "тяжелой".

"Сокол" рассчитывает на поддержку властей региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости