Сторонники "саратовского времени" предупреждают о накрутках в Сети

6462

13 октября 2016, 12:34

Сегодня лидер инициативной группы сторонников "саратовского времени" Владимир Костюк выступил с официальным обращением к жителям Саратовской области.

В заявлении господина Костюка говорится следующее:

"29 сентября 2016 года Правительство Российской Федерации, а 11 октября 2016 года Комитет Государственной Думы по охране здоровья одобрили законопроект 1083558-6 О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени" (об отнесении Саратовской области к 3-ей часовой зоне), который в мае 2016 года был единогласно поддержан депутатами Саратовской областной Думы и отправлен на рассмотрение в ГД РФ. После того, как это событие озвучили саратовские СМИ, в сети Интернет стартовала целая масса различных голосований на тему перевода часов в регионе. Обращаю Ваше внимание, что ни один из этих онлайн-опросов не имеет достаточной защиты от т.н. "накруток" голосов (увеличения их количества в ту или иную сторону). Дело в том, что принимать участие в них могут жители не только Саратовской области, но и других регионов и даже стран мира. Т.е., теоретически голосовать может любой человек из любой точки земного шара, где есть доступ к сети Интернет. Разумеется, объективными такие голосования считать нельзя. Но в России, в отличие от большинства западных стран, уже несколько лет существует интернет-ресурс, полностью защищенный от внешнего воздействия. Он называется Российская Общественная Инициатива (РОИ). Для авторизации на этом сайте необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги". Особенность портала "Госуслуги" такова: там учитываются только реально существующие граждане, с паспортными данными и наличием СНИЛС. В свою очередь на РОИ существует четкое разделение по уровням инициатив на федеральные, региональные и муниципальные. Проголосовать за региональную инициативу могут исключительно жители того региона, к которому эта инициатива относится. В данный момент на портале РОИ идет голосование за инициативу по переводу стрелок в Саратовской области на 1 (один) час вперед, ссылка – www.roi.ru/24164. На 10:40 13 октября 2016 года количество голосов "ЗА" составляет 220, или 85%, а количество голосов "ПРОТИВ" составляет 33, или 15% от общего количества проголосовавших граждан".

Уже 27 ноября нынешнего года Саратовская область может перейти в новый часовой пояс.

Профильный комитет Госдумы на этой неделе одобрил законопроект о так называемом "саратовском времени" (+1 по сравнению с временем Москвы).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости