В Саратове на субботник вышли 10 тысяч человек

3330

15 октября 2016, 15:50

Сегодня в Саратове прошел общегородской субботник. Тысячи жителей областного центра вышли в скверы и парки, для того чтобы навести порядок и убрать накопившийся мусор. В уборке сквера "Заводской" лично принял участие глава администрации Саратова Валерий Сараев. Совместно с главой администрации Заводского района Андреем Жуковым он также высадил несколько туй. Далее Сараев осмотрел возводимую в рамках проекта Вячеслава Володина детскую площадку.

Комментируя работы по благоустройству, господин Сараев сообщил, что в субботнике принимают участие 10 тысяч человек.

"Я думаю, стоит напомнить, что, к примеру, наша старая набережная была построена во время таких вот субботников. И сегодня на площади 43 тысячи квадратных километров нашего города муниципальными силами убраться не удается. Мы об этом откровенно говорим. Речь идет и о финансовых возможностях, и о технике. Именно поэтому мы организовываем такие городские субботники. На уборку вышло почти 10 тысяч человек. Мы понимаем, что это социальная сфера, работники администраций, сотрудники МУПов, управлений. Хотелось бы, что к этому присоединялись и обычные горожане. Для того чтобы войти в зиму, город должен быть красивым и чистым", - сказал глава администрации и подчеркнул, что "это должно стать хорошей традицией".

Отвечая на вопросы о поддержке инициативы со стороны депутатского корпуса, глава Саратова пояснил, что "парламентарии также вышли на субботник".

"Они тоже откликнулись на наш призыв", - пояснил он.

При этом Сараев выразил уверенность в том, что в благоустройстве принимают участие представители оппозиционных партий.

"Они же не только митингуют. Своим ударным трудом они должны внести свой посильный вклад в то, чтобы город был чище", - отметил Сараев.

Далее журналисты посетили аллею в Ленинском районе города, где работы также шли полным ходом. Здесь активно убрали опавшую листву и мусор, который скопился на зеленых зонах.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.53 1 2 3 4 5

Главные новости