В Саратове трамвай протащил мужчину несколько сотен метров. Видео

32709

18 октября 2016, 13:31

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалась эксклюзивная видеозапись, на которой запечатлено, как саратовский трамвай несколько сотен метров протащил по земле зажатого дверью мужчину.

ЧП произошло в минувшую пятницу, 14 октября, в период времени с 11.00 до 11.30. По сообщению очевидцев, на остановке "Навигатор" (у входа в ветеринарную клинику) мужчина выходил из второго вагона трамвая, который следовал по маршруту №3. По предварительной версии, водитель общественного транспорта не заметил, что не все пассажиры вышли, и закрыл дверь, защемив ногу 28-летнему мужчине. В результате трамвай протащил пострадавшего несколько сотен метров и остановился только в районе улицы Университетской.

На видео видно, что свидетели происшествия пытались сигнализировать водителю о ЧП, однако реакция последовала не сразу. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с травмами головы и конечностей.

"Сейчас его состояние стабилизировалось. У него содрана кожа, травмы головы, растяжения и так далее. Мы опасаемся, что его могут сделать виновником происшествия. До сих пор к нему в больницу никто не приходил, не опрашивал. При этом мы нашли уже, как минимум, пять свидетелей, которые рассказывают, что водителю сигналили, били руками по трамваю, когда он отъезжал", - рассказал приятель пострадавшего Александр. Он отметил, что его друг является автомобилистом, а на трамвай сел, чтобы миновать пробки.

Генеральный директор МУПП "СГЭТ" Константин Касьянов пообещал прокомментировать ситуацию позже.

Ссылка по теме:

ГИБДД о ЧП с трамваем: "Вагоновожатый отказывается от дачи показаний"

МУПП "СГЭТ" о ЧП с пассажиром: "Вагоновожатый не мог видеть второй вагон"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости