Иван Бабошкин призвал поддержать саратовских садоводов

1904

19 октября 2016, 13:19

Региональный координатор проекта "Дом садовода – опора семьи" партии "Единая Россия" Иван Бабошкин считает необходимым развивать в Саратовской области меры поддержки садоводческих товариществ.

"Считаю, что необходимо поддерживать инициативы, которые позволят снизить финансовую нагрузку на дачников. Это станет хорошей поддержкой садоводам, они станут выращивать больше экологически чистой продукции на своих участках и реализовывать ее среди населения нашей области. В большей степени в этом нуждаются жители областного центра.

Депутат Государственной Думы Николай Панков неоднократно заявлял о том, что садоводство является одним из приоритетных направлений, в том числе по импортозамещению. Уверен, что принятие Федерального законопроекта позволит повысить уровень защиты прав и законных интересов граждан, ведущих садоводческую деятельность. Сейчас важно выслушать все точки зрения и при необходимости внести коррективы в документ. В рамках проекта "Единой России" ведется работа по развитию современного садоводства в Саратовской области. В ближайшее время мы проведем встречу с представителями садовых кооперативов, и надеюсь, что вместе сможем выработать механизм, который позволит в дальнейшем развиваться садоводчеству в регионе. Многое нам уже удалось сделать, например, снижена налоговая ставка на земельные участки, находящиеся в границах Саратова и поселений Саратовского района с 0,3% до 0,1%. Решены вопросы по электроснабжению и транспортному сообщению ряда дачных кооперативов. В рамках партийного проекта была оказана помощь в оформлении земельных участков в собственность", - отметил Иван Бабошкин.

Комментарий подготовлен пресс-службой регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости