Рядом с саратовской школой продавали наркожвачку. Комментарий полиции

7266

20 октября 2016, 18:07

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились обеспокоенные родители саратовских школьников. Они сообщили, что к некоторым учащимся школы №56 в Ленинском районе Саратова во внеурочное время на улице подходили незнакомые люди и предлагали приобрести наркожвачку. Стоимость опасного лакомства якобы достигала 1000 рублей.

Проблему обсуждали в школе на родительском собрании. Педагоги попросили родителей тщательнее следить за детьми и контролировать их досуг в то время, когда они не посещают школьных занятий.

Отметим, что тема распространения наркожвачки в российских школах сегодня прозвучала и на федеральном уровне. Так, ИА "ТАСС" сообщило, что комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей направил запрос главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку по факту распространения жвачек с наркотиками среди школьников.

"Просим вас провести поверку по данным фактам и о результатах и принятом решении проинформировать комитет", - говорится в документе.

В депутатском запросе отмечается, что случаи употребления наркожвачек школьниками, в частности, зафиксированы в Липецкой, Калужской областях, Татарстане и Подмосковье.

ИА "Взгляд-инфо" сегодня обратилось за комментариями в ГУ МВД по Саратовской области. Там заверили, что подобных фактов на территории нашего региона не зарегистрировано.

"Таких случаев, по данным Управления наркоконтроля, на территории Саратова и Саратовской области не было. О фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе наркожвачек, просим граждан обращаться по многоканальному и круглосуточному телефону "02", с мобильного "102", - обратилась к саратовцам пресс-служба областного ГУ МВД РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости