Взрыв котельной в детсаду стал поводом для масштабной проверки ДОУ

2594

20 октября 2016, 12:57

В Саратове и районах области по инициативе партии "Единая Россия" проводится проверка установленного в дошкольных образовательных учреждениях оборудования. Напомним, данные мероприятия были инициированы региональным отделением партии после случившегося в Советском районе взрыва котельной в детском саду.

"Представители Пугачевского местного отделения партии "ЕР" совместно с директором хозяйственно-эксплуатационной службы учреждений образования управления образования администрации МР Александром Гончаровым и представителями специализированных служб провели рейд по образовательным учреждениям города. Основное внимание было уделено учреждениям образования, где отопительная система находится в обособленных помещениях в зданиях учебных заведений. Проведены беседы с лицами, ответственными за работу "топочных".

По итогам рейда выявлено, что "топочные" работают исправно, находятся под наблюдением, в случае малейших сомнений в исправности оборудования ответственные лица действуют в рамках инструкции и сообщают в контролирующие и обслуживающие организации в оперативном режиме.

"Во всех учреждениях обеспечивается противопожарная безопасность – они оснащены огнетушителями, работает противопожарная сигнализация. Газовая служба по контролю за оборудованием осуществляет свою деятельность в соответствии с планами и графиками согласно договора на техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газового оборудования объекта и договора на аварийно-диспетчерское обеспечение газового оборудования", – подвел итог рейда Александр Гончаров.

Дошкольные образовательные учреждения, расположенные на территории Петровска, пользуются услугой подачи тепла централизованно через ресурсоснабжающие организации и отдельных котельных не имеют, сообщает местный координатор проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия" Елена Трибунская.

Проверки "топочных", расположенных в непосредственной близости от детских садов, проведены также в ряде сел Красноармейского района. Главный инженер управления образования районной администрации Александр Дурнов пояснил, что при запуске топочных перед отопительным сезоном проведена проверка технического обслуживания оборудования специалистами треста Красноармейскмежрайгаз, инструктаж ответственных лиц, проверка сигнализации загазованности и дымоходов газового оборудования. Нарушений не установлено.

В Заводском районе Саратова подобная проверка прошла в дошкольных образовательных  учреждениях, которые используют  газовое оборудование для приготовления пищи.

"Детские сады введены в эксплуатацию в 60-х годах, поэтому мы используем газовые плиты. Нами подготовлен проект на подключение электрической  плиты, разработанный по всем стандартам и санитарным нормам, а также прошедший проверку в контролирующих органах", – пояснила заведующая детским садом №184 Надежда Чернохаева.

Как подчеркивает местный координатор проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия" Заводского района Саратова, руководитель исполкома местного отделения Партии Татьяна Туркова, защита прав детей на получение образования и обеспечение безопасных условий их пребывания в дошкольных детских заведениях находятся на постоянном контроле и являются наиболее приоритетным направлением в деятельности "Единой России", - отмечается в релизе партии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости