Обвиняемый в убийстве ребенка Антон Пушкин отрекся от своих показаний

5217

21 октября 2016, 12:51

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Елены и Антона Пушкиных. Информацию о ходе судебного процесса сегодня опубликовала региональная прокуратура.

"По делу исследованы все доказательства обвинения, допрошены свидетели защиты. В настоящее время суд перешел к допросу подсудимых, которые виновными себя в совершении инкриминируемых им преступлений не признали.

Как пояснил в судебном заседании Пушкин А., отвечая на вопросы своего защитника, никаких противоправных действий в отношении ребенка он не совершал, был один случай, когда он ударил ребенка ремнем в воспитательных целях. Также он сообщил, что ему известно о двух случаях нанесения его женой ударов по лицу ребенка. При этом Пушкин А. отметил, что ребенок был психически неуравновешенным, его часто обижали одноклассники в школе.

На вопросы других участников процесса Пушкин А. отвечать отказался, воспользовавшись положениями ст.51 Конституции РФ.

Государственным обвинителем исследованы показания подсудимого, данные на стадии предварительного расследования, в которых Пушкин А. подробно рассказывал о противоправных действиях в отношении ребенка, которые совершал на протяжении с сентября 2014 года по 23 августа 2015 года. Данные ранее показания Пушкин А. в судебном заседании  не подтвердил, пояснив, что оговорил себя", - отмечается в сообщении прокуроров.

Окончание допроса Елены Пушкиной планируется на следующей неделе.

Напомним, Антона Пушкина и его супругу обвиняют в убийстве семилетнего сына, совершенном с особой жестокостью. По данным следствия, в период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года 28-летние родители мальчика систематически наносили ему побои по различным частям тела, привязывали ребенка веревкой к стулу, оскорбляли его, глумились, пытали, а также "высказывали приказы в ультимативной форме, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры 10 этажа, в которой они проживали". Ребенок воспринял слова родителей как руководство к действию и 23 августа выпрыгнул с лоджии. От полученных травм он погиб на месте.

Антону Пушкину также инкриминируют 6 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении пасынка. На пресс-конференции следователи СУ СКР пояснили, что оба обвиняемых "дали показания, изобличающие друга друга".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости