"Автодор" дома проиграл "Зениту"

1661

23 октября 2016, 20:23

Сегодня вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Зениту" (Санкт-Петербург) 90:96.

Бронзовый призер чемпионата России-2015/16 из северной столицы начал встречу лучше соперника, сразу набрав пять безответных очков и ведя до "+7".  "Автодор" перехватил инициативу на девятой минуте и выиграл первую четверть 29:25. Чаши весов снова качнулись в сторону "Зенита" на 16-й минуте, и первую половину он выиграл 54:50.

После большого перерыва преимущество гостей достигало семи очков, к третьему перерыву составило "+6". Таким оно и сохранилось к финальной сирене - питерцы выиграли 96:90. Самым результативным у хозяев стал Ник Миннерат - 28 очков.

На матче присутствовали губернатор Валерий Радаев и министр спорта Александр Абросимов. Игру смотрели три тысячи саратовских болельщиков, около тридцати человек болели в фан-секторе "Зенита".

26 октября в 19.00 в групповом турнире Лиги Чемпионов ФИБА "Автодор" принимает "Катайя Баскет" (Йоэнсуу, Финляндия).