Из 40 выставленных объектов недвижимости мэрия продала только три

1715

24 октября 2016, 11:02

Общая сумма исковых требований, предъявленных к бюджету Саратова, составляет 1 млрд 443,9 млн рублей. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил и.о. главы комитета по финансам мэрии Александр Струков.

По его словам, данная сумма сформирована с учетом прошлогодних разбирательств на сумму почти 200 млн рублей.

"Судами было отказано в удовлетворении 175 исковых заявлений на сумму 424,2 млн рублей, вынесено решений о взыскании с казны по 228 заявлениям на сумму 100,2 млн рублей",  - сказал Струков.

Он уточнил, что сейчас на рассмотрении в судах находится 258 исковых заявлений на общую сумму 919,5 млн рублей.

"На принудительном исполнении в УФССП региона находится девять исполнительных документов на сумму почти 150 млн рублей", - сообщил он.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо задал вопрос о перспективах взыскания данной суммы. Струков скептически отнесся к перспективам, сообщив, что эти должники практически банкроты.

Далее с небольшим докладом выступила председатель комитета по управлению имуществом мэрии Татьяна Карпеева. По ее словам, из 40 выставленных на продажу объектов только три удалось продать на сумму 4,5 млн рублей. "Это связано с неликвидностью выставляемых объектов, низкой предпринимательской активностью и так далее", - рассказала она.

Глава администрации города Валерий Сараев задал вопрос о причинах наращивания долгов по взысканию аренды за земельные участки. "Нашу работу оцениваю на оценку удовлетворительно, так как этим можно было заниматься гораздо раньше", - ответила Карпеева.

А на вопрос Сараев о причинах а позднего начала, председатель комитета парировала: "Долги наращивались с 2012 года, в предыдущие периоды".

В раздаточном материале также говорится о среднесписочной численность работников муниципальных учреждений, которая составила 20 707 единиц. Расходы на оплату труда за счет всех источников финансирования произведены на сумму 3 млрд 231 млн рублей.

"Расходы на содержание органов местного самоуправления за отчетный период составили 662,2 млн рублей. В том числе и на зарплаты 480,1 млн рублей. В органах МСУ заняты 1316 работников", - говорится в материалах к заседанию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости