Муниципальный долг Саратова вырос почти на миллиард рублей

1565

24 октября 2016, 10:44

Муниципальный долг Саратова с начала года вырос на 857,2 млн рублей. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил и.о. главы комитета по финансам мэрии Александр Струков.

По его словам, по данным на 1 октября, долг составил 6 млрд 360 млн рублей, что не превышает верхний предел муниципального долга.

"Задолженность по бюджетным кредитам из областного бюджета по состоянию на 1 октября 2016 года составила 390 млн рублей. Объем муниципальных внутренних заимствований, произведенных за девять месяцев в коммерческих банках, составил 2,6 млрд рублей, в том числе на 2 млрд 280 млн рублей на погашение кредитов и 320 млн рублей на финансирование дефицита бюджета", - сказал Струков.

Глава администрации города Валерий Сараев поинтересовался: "По вашему мнению, вы все исчерпывающие меры принимаете, чтобы снизить муниципальный долг?".

Докладчик ответил утвердительно и пояснил, что удалось снизить среднюю процентную ставку по коммерческим кредитам на полпроцента, что позволило "высвободить чуть более 80 млн рублей".

С ним был солидарен замглавы администрации города Алексей Никитин, который дал понять, что администрация города рассчитывает на получение дополнительных бюджетных кредитов.

"Но это после того, как будет понятно, сколько получит регион от Министерства финансов России", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости