Продукция саратовских учреждений УФСИН представлена на международной выставке

2193

24 октября 2016, 19:22

XX юбилейная международная выставка  средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2016" проходила на ВДНХ с 18 по 21 октября. Продукция, выпускаемая на производственных участках режимных учреждений УФСИН России по Саратовской области, была представлена в специализированной экспозиции ФСИН России "Возможности промышленного сектора УИС".

Как сообщает пресс-служба ведомства, интерес участников и гостей выставки вызвал широкий ассортимент представленной продукции  – макеты продовольственного оборудования, детские игровые комплексы, спортивные площадки, мебель и сувениры, изготовленные в пенитенциарных учреждениях региона.

По итогам участия в международной выставке были подписаны контракты по пошиву спецодежды на общую сумму более 50 млн рублей, рассмотрены вопросы о сотрудничестве с рядом производственно-коммерческих фирм.

"Участие в подобных мероприятиях позволяет не только в полной мере продемонстрировать производственные возможности учреждений уголовно-исполнительной системы региона и выйти на новые рынки сбыта, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Создание новых рабочих мест для осужденных, развитие имеющегося промышленного потенциала, поиск альтернативных форм взаимодействия, - мы стараемся использовать комплексный подход к решению задач, стоящих перед ведомством", - отметил главный инженер УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Уткин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости