С начала года в ДТП в Саратове пострадали 90 детей

1181

24 октября 2016, 17:06

С 24 октября по 11 ноября в Саратове дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, его цель - "напомнить ребятам о необходимости соблюдения ПДД и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей".

Согласно статистике полиции, за девять месяцев произошло 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в них пострадали 90 юных участников дорожного движения, один ребенок погиб.

"В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов, а также световозвращающие элементы.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации", - напоминают стражи порядка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости