Саратовских водителей не будут штрафовать за отсутствие зимней резины

16084

24 октября 2016, 16:50

Управление ГИБДД по городу Саратову рекомендует автолюбителям переобуться "с наступлением холодов". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила старший инспектор по пропаганде полка ДПС городской ГИБДД Оксана Иванова.

Она пояснила, что с 1 ноября все патрульные машины ДПС должны заменить летнюю резину на зимнюю. Что касается рядовых автомобилистов, то конкретных сроков по шипованию колес законом в настоящее время не предусмотрено. "Никаких штрафов саратовцам за отсутствие зимней резины с 1 ноября не грозит. Информация, которая распространяется в соцсетях, не соответствует действительности", – уточнила собеседница.

Она также пояснила, что штраф в размере 500 рублей предусмотрен только за износ протектора шин согласно ст. 12.5. ч.1 КОАП РФ (управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, предусмотренных техническими регламентами и правилами дорожного движения).

"С наступлением холодов сотрудники ГИБДД рекомендуют саратовцам переобуть автомобили, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортные происшествия", - заключила Оксана Иванова.

Напомним, синоптики прогнозируют в Саратове снег с дождем к концу текущей недели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости