"ЕР" держит на контроле исполнение решений регионального политсовета

1393

25 октября 2016, 18:26

После рекомендаций президиума регионального политсовета "ЕР" Олегу Тополю в Марксовском районе начали решать проблемы жителей. 

Напомним, в ходе заседания президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" кандидату на должность главы Марксовского района Олегу Тополю было рекомендовано усилить работу по рассмотрению и положительному решению накопившихся проблем жителей района по социально-значимым вопросам в сфере ЖКХ, благоустройства, образования и экономики.

Секретарь регионального политсовета Татьяна Ерохина отмечала: "Надеемся, что Тополь вместе со сформированным депутатским корпусом начнет работу по актуальным для жителей Маркса проблемам перебоев с горячим водоснабжением, возможного завышения цен за теплоснабжение, скорейшего восстановления крыш на домах в городе Марксе, пострадавших в результате неблагоприятных погодных явлений, административных препонов с оформлением имущества в интересах сотрудников предприятия "МОСАР", благоустройства города и других волнующих жителей вопросов". 

Некоторые проблемы уже получили положительное решение. Так, например Евгений Морозов, заместитель директора ООО "НПФ МОСАР", занимающегося выпуском счетчиков электроэнергии, контрольно-кассовых аппаратов и светодиодных светильников, (в компании трудятся почти 1500 сотрудников), рассказал о ранее существовавшей проблеме с арендой участка земли под нужды предприятия. 

"Наше предприятие столкнулось с двумя основными трудностями. В 2014 году возникли проблемы с приобретением земли под строительство столовой, а в 2015 - закончился срок аренды двух с половиной гектаров земли по договору от 2009 года. На данном участке находится объект незавершенного строительства - холодного склада площадью более тысячи квадратных метров. На объект у нас оформлено право собственности. Однако местная администрация договор аренды нам не продлевала.

Суды за этот участок ни к чему не привели, но, вот, наконец, в минувшую пятницу, 21 числа, после заседания президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" нам были выданы согласованные документы на данную территорию, что позволит нам сохранить рабочие места, создавать новые и развиваться", - поделился Евгений Морозов.

Проблемные вопросы, волнующие жителей Марксовского района, озвучил на прошедшем заседании президиума депутат областной думы Александр Гайдук.

"Такая работа депутата в интересах жителей района приветствуется в партии. Мы совместно с депутатом, членом фракции "Единая Россия" продолжим контролировать решение вопросов жителей района. Главное для нас – это люди", - цитирует слова Татьяны Ерохиной пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.17 1 2 3 4 5

Главные новости