Минздрав о жалобах на "скорую": "Случаев отказа выезда бригады не было"

1950

25 октября 2016, 15:52

Министерство здравоохранения Саратовской области отреагировало на публикацию "Жители села Малое Перекопное пожаловались на работу "скорой помощи".

Ведомство оперативно подготовило комментарий, в котором опровергло информацию местных жителей, что для вызова "скорой" в населенный пункт требуется подтверждение от местного фельдшера.

"Для вызова скорой помощи жители области могут обращаться по телефону 03 (или с мобильного 103 и 030). Скорая помощь оказывается населению круглосуточно.

Вызов бригады в сельские населенные пункты принимаются как от самого больного, так и от медицинского работника села.

За 9 месяцев текущего года в село Малое Перекопное выполнено 49 выездов скорой помощи, из них только 9 - от медицинского работника села, а остальные 40 - от населения. Все звонки, поступившие в службу "скорой помощи", фиксируются аудиозаписью.

На ФАПе села Малое Перекопное работает постоянный медицинский работник. В текущем году она временно отсутствовала по причине нетрудоспособности (больничный лист) в течение 10 дней. За время ее отсутствия ГУЗ "Балаковская районная поликлиника" обеспечила оказание первичной медико-санитарной помощи жителям села Малое Перекопное специалистами мобильной бригады. Случаев отказа выезда бригады скорой помощи в села Балаковского муниципального района по вызову от населения в текущем году не было", – сообщает пресс-служба минздрава.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости