"Автодор" выиграл первый домашний матч Лиги чемпионов

1474

26 октября 2016, 22:02

Менее получаса назад в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" выиграли первый домашний матч Лиги чемпионов.

"Автодор" и "Катайя Баскет" (Йоэнсуу, Финляндия) подошли к личной встрече с разным багажом: хозяева первый матч еврокубка выиграли, гости - проиграли.

В Саратове "Автодор" позволял сопернику вести равную игру чуть больше четверти. Преимущество хозяев доходило до "+6", потом исчезало. На 14-й минуте разница впервые стала двузначной, к большому перерыву она составила "+17".

В третьей четверти "Автодор" доводил дело до "+33", в четвертой позволил сопернику немного отыграться. Итоговый счет - 113:84 в пользу хозяев.

Лучшим снайпером стал Брэнден Фрэйзер - 16 очков, в первый раз после травмы на площадку вышел Артем Забелин (10 очков).

В Лиге чемпионов волжане поднялись на второе место в группе "В".

30 октября в 14.00 в ЛДС "Кристалл" в матче Единой Лиги ВТБ игроки "Автодора" примут чемпиона России и Евролиги ЦСКА (Москва).

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5