Саратовских водителей вынуждают регистрироваться на сайте Госуслуг

8377

26 октября 2016, 16:19

С 1 ноября автолюбители Саратова смогут зарегистрировать автомобили в филиалах ГИБДД только после заявки на сайте "Госуслуги". Об этом информирует региональная Госавтоинспекция. 

Сообщается, что нововведение связано "со значительным увеличением количества заявителей, обращающихся в РЭО ГИБДД за получением государственных услуг в электронном виде".

В настоящее время на Госавтоинспекцию возложены три государственные услуги с использованием интернета: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения и прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

С помощью Единого портала Госуслуг саратовцы могут подать заявление в электронном виде, выбрать удобное время для получения услуги, получить подтверждение о принятии заявки на услугу, распечатать квитанцию для оплаты госпошлины за проведение юридически значимых действий.

При этом вступить в отношения с ГИБДД, минуя виртуальную реальность, отныне будет возможно лишь в центральном отделении ведомства, расположенном в доме № 1 по улице Орджоникидзе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости