Сергей Филипенко взял на личный контроль дело о даче взятки прокурору

11512

27 октября 2016, 13:22

За дачу взятки старшему помощнику прокурора Кировского района Саратова задержан 62-летний директор филиала ООО "EPAM Systems".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил следователь регионального СУ СКР Сергей Котлов.

"Во время проверки организации старший помощник прокурора Кировского района Саратова выявил факт несвоевременного направления уведомления при принятии на работу бывшего госслужащего. Руководитель филиала просрочил срок уведомления. За данное административное правонарушение ему грозил максимальный штраф в размере более 100 тысяч рублей. По версии следствия, директор предпочел откупиться взяткой, предложив вознаграждение в виде компьютеров.

Сотрудник прокуратуры сообщил об этом в правоохранительные органы. При передаче вознаграждения директор филиала ООО "EPAM Systems" был задержан. Проводился осмотр места происшествия. В настоящее время вопрос о мере пресечении не решен, проводится проверка данного факта, который контролирует лично прокурор области Сергей Филипенко", - сообщил сотрудник СУ СКР.

По данным ИА "Взгляд-инфо", задержанного зовут Григорий Карпов (на вложенном фото).

На сайте компании о господине Карпове говорится следующее:

Выпускник механико-математического факультета Томского государственного университета. По образованию - небесный механик. В начале карьеры занимался расчетами полетов космических аппаратов. Опыт работы в ИТ – почти 40 лет, из них более 30 лет на руководящих позициях.

Отвечает за финансовую и хозяйственную деятельность саратовского офиса EPAM Systems.

В начале своей деятельности он по распределению переехал в Тверь и в одном из научно-исследовательских институтов стал заниматься научной деятельностью, выпустил несколько статей, а также книгу "Подготовка к диссертации". Когда Григорий переехал в Саратов, он возглавил завод запальных свечей. В 2006 году, когда компания VDI слилась с EPAM Systems, получил предложение занять должность административного директора саратовского представительства, на которой находится по сей день.

Как настоящий интеллектуал увлекается игрой в шахматы и активно участвует в турнирах, которые проходят в саратовском офисе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости