Ольга Баталина провела прием жителей Октябрьского района

1756

28 октября 2016, 12:14

Проблемы обманутых дольщиков, отсутствие уличного освещения, ремонт дворов, получение путевки на санаторно-курортное лечение для ребенка, направление на операцию, расселение из аварийных домов и многие другие вопросы рассмотрены в ходе приема граждан, который прошел в общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" Октябрьского района Саратова депутатом Госдумы Ольгой Баталиной.

Воспитывающая двоих приемных детей Валентина Суслова попросила направить их на санаторно-курортное лечение и получила поддержку в этом вопросе. Другой вопрос женщины касался возможности расселения дома, в котором проживает ее семья. Дом признан аварийным в этом году и, соответственно, еще не вошел в программу переселения.

"В настоящее время правительство разрабатывает концепцию переселения жителей из домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. После ее утверждения поэтапно начнется расселение таких домов, в том числе и вашего дома", – пояснила Ольга Баталина.

Обратившейся по поводу отвода грунтовых вод жительнице Октябрьского поселка Юлии Степановой пояснили, что данный вопрос находится в стадии решения, разработан соответствующий проект. Ольга Баталина пообещала подключиться к решению проблемы.

Пенсионерка Раиса Писницкая пришла на прием к депутату Госдумы с собственноручно подготовленными предложениями по внесению поправок пенсионное законодательство. Все они будут доведены до профильного комитета федерального парламента и тщательно изучены.

Один из вопросов саратовца Вениамина Родова был связан с оформлением ОСАГО. "Поступает много жалоб на страховые компании по поводу применения данного закона. Попрошу коллег в комитете Госдумы по транспорту рассмотреть этот вопрос, а также обсудим его совместно с депутатами Саратовской городской и областной думы с тем, чтобы найти решение, защищающее права автовладельцев", - сказала депутат.

Представители коллектива "Парковый" рассказали, что объединяют граждан пожилого возраста, помогают им организовать досуг, организуют встречи и танцевальные вечера. В этом им постоянную помощь оказывают в Октябрьском отделении партии "Единая Россия". Однако с недавнего времени коллектив потерял возможность проводить встречи в холодный период - нет подходящего помещения. Ольга Баталина выразила готовность помочь в решении этой проблемы и проработать возможность проведения таких встреч и вечеров в Городском центре национальных культур.

Двое жителей Октябрьского района пришли на прием по поводу вопроса о переводе времени. 11,5 тысячи подписей в поддержку данной инициативы журналист Николай Коломийцев принес от жителей районов области. Еще тысячи подписей находятся в Общественной палате области и у депутатов разных уровней. В настоящее время законопроект о переходе на "саратовское время", разработанный Саратовской областной думой, находится в Госдуме. Ольга Баталина пояснила, что вопрос о переводе времени на час вперед будет рассмотрен депутатами Госдумы в ноябре.

Парламентарий также пообещала оказать содействие сотруднице одного из саратовских вузов, с которой не был заключен новый трудовой договор после того, как она ушла в отпуск по уходу за ребенком.

"Разберусь, и поможем вам восстановиться на работе", - цитирует обещание Баталиной пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости