В СГУ запущен проект "Кампус 3.0"

1727

28 октября 2016, 18:48

Депутат Государственной думы Ольга Баталина, возглавляющая Попечительский совет саратовского университета, встретилась со студенческим активом СГУ. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Представители студенческого журнала "СГУщенка" и телепроекта "Мне нравится!" презентовали свои проекты и рассказали о планах по их развитию.

"Это уникальный творческий продукт, который интересно и ёмко рассказывает о студенческой жизни в СГУ. Он может заинтересовать и студентов других вузов. В качестве нового направления развития можно начать издание совместных выпусков журнала  "СГУщенка" с другими вузами как в Саратове, так и в других регионах. Это станет еще одной площадкой для студенческого творческого обмена и продвижения СГУ", - подчеркнула Ольга Баталина, предложив молодым создателям медиа-изданий активно осваивать площадки в социальных сетях.

Также на встрече обсудили инициативу Попечительского совета СГУ - конкурс проектов "КАМПУС 3.0", в рамках которого идет сбор предложений по развитию территории студенческого городка.

"Такие проекты по развитию общественных пространств в СГУ объединяют и студентов, и преподавателей. Попечительский совет поможет реализовать лучший проект по обустройству территории, которая сегодня занята аварийным зданием бывшего химпавильона. В будущем, если проект окажется удачным, такой подход можно будет использовать для благоустройства других территорий СГУ", – сказала Баталина.

Молодые люди поинтересовались у депутата, как проходила ее студенческая жизнь, какие у нее любимые места в Саратове и книги, а также озвучили некоторые свои инициативы, в которых получили поддержку Ольги Баталиной, сообщает пресс-служба "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости